Абразивная резка металлов

Абразивная резка металлов

Абразивная резка металлов

Абразивная резка металлов — это высокоэффективный и экономичный метод формирования металлических заготовок различной формы и размеров. Основой процесса служит использование абразивного диска, который, вращаясь на большой скорости, осуществляет резку материала. Технология позволяет достичь высокой точности обработки и минимизировать отходы, делая её востребованной в различных промышленных областях.

Методы абразивной резки:

  • Ручная резка: Процесс выполняется с использованием углошлифовальных машин (болгарок), которые оснащены сменными дисками. Данные диски изготавливаются из специального композита, устойчивого к износу, что делает метод мобильным и универсальным и подходящим для оперативной обработки в любых условиях, при доступности электросети или автономного источника питания.
  • Машинная резка: Включает в себя применение специализированных станков, что позволяет ускорить процесс резки и повысить его точность. В обоих подходах используется абразивный диск как главный режущий элемент.

Преимущества абразивной резки:

  • Высокая производительность.
  • Низкая степень отходов металла благодаря оптимальной толщине диска.
  • Отсутствие перегрева металла и получение качественного среза без последующей обработки, если не требуется высокая точность геометрических параметров.

Применение

Абразивная резка активно используется в сферах металлургии и строительства, при необходимости обработки труб, стальных прутков и арматуры. Она особенно востребована в коммунальных и сельскохозяйственных работах.

Экономическая выгода

Основное преимущество абразивной резки заключается в минимизации производственных затрат. Благодаря сравнительно низкому температурному воздействию (до 900°C), риск деформации и брака снижается, что способствует экономии ресурсов. Кроме того, метод обеспечивает получение деталей с ровными краями, устраняя потребность в дополнительной обработке краев.

21.06.2016

Возврат к списку

Предложим лучшие условия!

Оставьте заявку на интересующие вас позиции и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время.

Имя
E-mail
Телефон
Сообщение